Скаутский метод

Скаутское Обещание и Закон

Достижение поставленных в Организации болгарских разведчиков цели реализуются через использование Скаутския метод. Он является специфическим для скаутското движения и определяется как система постепенно самообразование на основе:

1. Обещание и Закон.
  2. Обучение через практику.
  3. Занятия в небольших группах.
  4. Постоянно развивающаяся система, и программы стимулирования занятия, протекающие в основном на улице, на природе и под
  5. руководством взрослых.

Скаутското Движение основано на следующих принципах:

1. Долг перед Богом ‐ духовный принцип.
  2. Долг к другим ‐ социальный принцип.
  3. Долга к самому себе ‐ личный принцип.

Долг к Богу, выражает отношения человека с духовных ценностей на жизнь и приглашает членов » быть инсайдеры к духовным ценностям и к вере наших предков нам, как взять на себя и обязательства, вытекающие из него, без того, чтобы подорвать уважение и толерантность к другим религиям и конфессиям.

Долг к другим представляет собой верность и приверженность к семье, местном сообществе, стране и в мире в целом, а также уважение к другим и природе.

Долг к самому себе относится к ответственности человека, чтобы развивать свой собственный потенциал, чтобы получить лучшее из себя, ответственность, которую каждый сам принимает для сохранения здоровья и для развития личных способностей, к которому относится и Скаутският Закон, о том:

1. На разведку был честным и достойным доверия;
  2. На разведку был верным Богом, Отечеством и семьей;
  3. На разведку был полезным и помогать другим;
  4. На разведку был друг всех и брат каждому разведчик;
  5. На разведку вдумчивый и этики;
  6. На разведку, друг животных и защита окружающей среды;
  7. На разведку проявляется чувство уважения;
  8. На разведку был веселый и резвый;
  9. На разведку был бережливым и защита частной и общественной собственности;
  10. На разведку был чистым в мысли, слова и поступки.

Все члены скаутското движения должны придерживаться скаутското Обещание и скаутския Закон. Формулировка может меняться в различных национальных скаутских организаций, так что подходит для местной культуры, но все они основаны на Обещание и Закон, изначально задуманных основателя скаутското движения Бейдън-Пауэлл.